Гослото 5 из 36 / Налог на прибыль от лотереи

Должен ли я платить налог на прибыль компании, которая выиграла в лотерею?

В соответствии со статьей 2 Закона России Федерации 12.27.1991 N 2116-1 (ред. Среди 08.05.2000) «О налоге на прибыль предприятий и организаций Валовая прибыль сумма прибыли (убытка) от продажа товаров (работы, услуги), основные средств (в том числе после горнорудных районов), прочих активов и доходов неработающей, за вычетом суммы расходов, связанных с этими операциями.
прибыль (убыток) от отсутствия -перевода разреза один доход (убыток) от операций, конкретно не связанных с созданием товаров (работ, услуг) и ее реализации.
по п.2 ПБУ 9/99, утвержденным приказом министра финансов Российской 06 / 05/1999 N 32N (под ред. из 30.12.1999), компания признала рост доходов финансовые выгоды в плодах поступления активов (денежные средства, иное недвижимое имущество) и (или) платежных обязательств, что приводит к увеличению капитала компания, для вкладов участников (собственников имущества), за исключением. величина выигрыша в лотерею переменного тока сь п 8 ПБУ 9/99 рассматривается как внереализационные доходы компании.
На основании подкладке считают, что количество выигравшего в лотерею, будет его внереализационных доходов, подлежащих включению в налоговую базу по налогу на прибыль.

S.V.Supotnitsky дилемм Research Center

{налогового и бухгалтерского учета 23.04.2001 }

Набор русское лото
Инстаграм лотерея
Русское лото 500 тираж
Столото зарегистрировать билет русское лото
Проверка лотереи золотая подкова по номеру билета